[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Киреевский район » Киреевский район » Бородинский » Жизнь в посёлке Бородинский
Жизнь в посёлке Бородинский
kireevskregionДата: Понедельник, 08.10.2012, 01:34 | Сообщение # 21
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
По поводу директора второй бородинской школы, ставшей инициатором закрытия первой школы : с родителей, в том числе и с "вновь прибывших" уже начали собирать по 300 рублей на ремонт школы. При простом арифметическом подсчете нетрудно подсчитать, что при количестве детей в 500 человек, собранные средства потянут на 150000 рублей . Смею напомнить, что одна из первых фраз, которую обронил теперь уже бывший губернатор в разгар "Бородинского противостояния" была о том, что он не увидел результата отпускаемых на вторую школу огромных средств... Начальник районного отдела образования Бровкина в курсе происходящего... Естественно ни о каком отчете потраченных средств перед родителями речь не ведется, я уже не говорю о юридической составляющей данных поборов..Кстати, в этой же школе нарушаются нормы СанПина о максимальном количестве человек в классах и об этом г-жа Бровкина тоже в курсе...И все в порядке.. А "сказки" Лепехина и Бровкиной об отсутствии средств на содержание здания бывшей первой школы канули в лету, т.к. в этом здании обосновались другие муниципальные организации и также на содержание здания отпускаются средства...Но к вранью наших руководителей мы к сожалению давно привыкли....

За Россию без жуликов и воров!!!
 
kireevskregionДата: Четверг, 25.10.2012, 17:32 | Сообщение # 22
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, по поводу этого дома на форуме правительства Тульской области я задал вопрос лично главе района А.И. Лепёхину и о чудо..сегодня получил ответ от него. Цитирую : "Оформляются документы для подключения к инженерным коммуникациям, итог ожидается 1 ноября. Результатом станет рабочее состояние всех коммуникаций. Теплоснабжение дома обеспечено в полном объеме, температура внутри жилых помещений соответствует норме. ". Ну что же, осталось узнать у самих жителей злосчастного дома о том, какова ситуация на сегодняшний день...

За Россию без жуликов и воров!!!
 
kireevskregionДата: Четверг, 06.12.2012, 22:50 | Сообщение # 23
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо нашим согражданам за видео с последней встречи главы администрации поселка с жителями дома №9 по улице Пушкина...На дату внимания обращать не стоит-она к сожалению не верная..Верной датой следует считать 19 ноября сего года..Обращаю внимание на манеру общения чиновницы с гражданами!!


За Россию без жуликов и воров!!!
 
AdminДата: Среда, 16.01.2013, 20:58 | Сообщение # 24
Группа: Администратор
Сообщений: 897
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: Offline
Сообщение от пользователя unna

Уважаемые земляки!

Родом я из пос. Бородинский, жила и училась в этом поселке, . словом, это моя малая Родина. Зашла недавно на сайт  г. Киреевска, но посмотрела видео с главой поселка и жильцами дома 9 по ул. Пушкина. Боже, какя поразилась тому, как живут мои земляки в
настоящее время, как беспомощна глава поселка. Вот уже 30 лет прошло,
как я уехала из Бородино. Но жизнь в поселке не улучшается, а ухудшается каждый год. .. Обидно очень.
 
kireevskregionДата: Четверг, 17.01.2013, 22:36 | Сообщение # 25
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Но жизнь в поселке не улучшается, а ухудшается каждый год. .. Обидно очень.
Так и будет, пока главами администраций будут Константиновы-Лепёхины....


За Россию без жуликов и воров!!!
 
kireevskregionДата: Пятница, 01.02.2013, 11:21 | Сообщение # 26
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
В поселке создана типичная схема обмана граждан в сфере ЖКХ : УК п.Бородинский и ООО " Восток-Сервис" принадлежат одним и тем же людям.Обирают граждан дважды, сначала с помощью местной администрации, которая отдала этой УК весь свой жилой фонд, а потом и  с помощью ООО "Восток-сервис" с которой у УК заключен договор на содержание и техническое обслуживание общего имущества многоквартирных домов.
УК п. Бородинский-директор Либрехт Вера Борисовна
ООО Восток-Сервис- Пятов Валерий Борисович. Между собой они брат и сестра!! И фактически всё принадлежит Пятову В.Б. Про качество предоставляемых услуг отдельная тема.....


За Россию без жуликов и воров!!!
 
AdminДата: Среда, 06.02.2013, 22:13 | Сообщение # 27
Группа: Администратор
Сообщений: 897
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: Offline
5 февраля в подвале дома по ул. Советской поселка Бородинский обнаружено тело 52-летнего мужчины с гнилостными изменениями. По данному факту следственным отделом по г. Киреевск СУ СКР по Тульской области проводится доследственная проверка. В настоящее время тело мужчины направлено на судебно-медицинское исследование.

Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сообщает пресс-служба областного СУ СК.
 
AdminДата: Среда, 06.02.2013, 23:33 | Сообщение # 28
Группа: Администратор
Сообщений: 897
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: Offline
dartmoll

К сожалению нет! Информация с сайта Тульские новости
 
kireevskregionДата: Пятница, 08.02.2013, 18:30 | Сообщение # 29
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (dartmoll)
Уважаемый kireevskregion, вы прекрасно понимаете, что ВСЕ ОБО ВСЕМ ЗНАЮТ, но мочиться против ветра никто никогда не станет...
Ну не ждать же  нам, когда ветер переменится...))


За Россию без жуликов и воров!!!
 
ВасяДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:23 | Сообщение # 30
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kireevskregion)
Ну не ждать же  нам, когда ветер переменится...))
Так сами не в трубку дуйте... И всё у Вас получица!


жить - хорошо.... иногда.
 
kireevskregionДата: Вторник, 12.02.2013, 02:47 | Сообщение # 31
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Вася)
Так сами не в трубку дуйте... И всё у Вас получица!
Главное, чтобы не мешали...


За Россию без жуликов и воров!!!
 
ВасяДата: Вторник, 12.02.2013, 16:54 | Сообщение # 32
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А кто ж Вам мешает? Выйдите из сумрака, поднимите забрала, ну и так далее. Не мне Вас учить.
З.Ы. Нет, я бы глянул на тех, кто мешает....


жить - хорошо.... иногда.
 
kireevskregionДата: Вторник, 12.02.2013, 20:39 | Сообщение # 33
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Вася)
Выйдите из сумрака, поднимите забрала, ну и так далее.
Всему своё время...


За Россию без жуликов и воров!!!
 
ВасяДата: Среда, 13.02.2013, 08:24 | Сообщение # 34
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kireevskregion)
Всему своё время...
Двадцать лет в ожиданьи прошло...
                                       (А. Вознесенский, "Авось")


жить - хорошо.... иногда.
 
kireevskregionДата: Среда, 13.02.2013, 10:45 | Сообщение # 35
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Вася)
Двадцать лет в ожиданьи прошло...
Новых репрессий хотите?


За Россию без жуликов и воров!!!
 
ВасяДата: Среда, 13.02.2013, 12:24 | Сообщение # 36
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kireevskregion)
Новых репрессий хотите?
Смена имени и аватара не повлияло на мироощущение! Пожрал Вас Виссарионович!


жить - хорошо.... иногда.
 
kireevskregionДата: Среда, 13.02.2013, 17:47 | Сообщение # 37
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Вася)
Смена имени и аватара не повлияло на мироощущение! Пожрал Вас Виссарионович!
Разве речь  в этой теме обо мне? Может все таки по теме?


За Россию без жуликов и воров!!!
 
ВасяДата: Четверг, 14.02.2013, 16:06 | Сообщение # 38
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kireevskregion)
Разве речь  в этой теме обо мне? Может все таки по теме?
Вы говорите о репрессиях....
Я поддержал Вашу тему, моё мнение не совпало с Вашим, опять не в цвет.
Хотя по репрессиям ещё были спецы: Иван IV, Пётр I... НО! Вашим аватаром был именно Иосиф Виссарионович. Извините великодушно, но каков вопрос, таков ответ.


жить - хорошо.... иногда.
 
kireevskregionДата: Четверг, 14.02.2013, 16:57 | Сообщение # 39
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Вася)
Вы говорите о репрессиях....Я поддержал Вашу тему, моё мнение не совпало с Вашим, опять не в цвет.
Хотя по репрессиям ещё были спецы: Иван IV, Пётр I... НО! Вашим аватаром был именно Иосиф Виссарионович. Извините великодушно, но каков вопрос, таков ответ.
Я написал про репрессии, вы про меня, мой аватар, моё мироощущение и т.д. Связи между этим нет. Вы всё понимаете, больше предупреждать не 
буду...


За Россию без жуликов и воров!!!
 
merigold2012Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:43 | Сообщение # 40
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
хм...прочла про Бородинский....сейчас по теме...что касается условий жизни и прочего и прочего. не только в этом поселке такая фигня происходит, но и другие поселки (Октябрьский, Шварцевский, к примеру) живут не многим не лучше. Это общая беда всех махоньких поселений, не буду говорить, что ничего не изменится, и что говорить о проблемах - пустое занятие, не пустое, возможно, отклик будет, возможно, что-то изменится. А вот если молчать, не говорить и ничего не делать, тогда уж точно, результатов будет ноль.
а теперь не по теме, раз уж заговорили о Бородинском, то у меня тут вопрос (он немного на истории данного поселения замешан), я материал по Киреевскому району собираю, пока это цикл православной архитектуры, но про Бородинский мало что знаю, не уверена на сто процентов (данные не проверяла) но, кажется, у вас там была церковь (многооо лет назад) никто не знает, так ли это, и если так, что с ней стало (опять на школы/склады/гаражи разобрали?или?)
вооот, как бы все)спасибо за внимание =)
 
Форум » Киреевский район » Киреевский район » Бородинский » Жизнь в посёлке Бородинский
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: